Я болею, но не унываю (форум чата инвалидов на мейл)

Форум для общения всех вежливых инвалидов и здоровых любого вероисповедания и возраста.
Текущее время: 29-04, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 21:37
Сообщения: 271
Изображение

Нынешний мой рассказ будет отличаться от предыдущих тем, что совсем не радостный, скорее пессимистичный. Но очень хочется мне рассказать об одном человеке, которого знаю очень давно.
В то время я ходила в школу и видела часто, как по улице пожилая, маленькая женщина катит в инвалидном кресле мужчину, руки и ноги которого были неестественно вывернуты из - за болезни. Тогда я не знала, что это ДЦП в тяжелой форме. И лишь по детски думала: «Как же он ест?»
Потом, волей случая, я тоже оказалась в инвалидном кресле. О Володе, так звали того мужчину, часто вспоминала, но видеться у нас не было возможности. Село большое и живем мы далеко друг от друга. Но все же это село и однажды я услышала, что у Володи умерла мама, единственный его родной человек, с кем он и прожил все эти годы.
За Володей стала ухаживать его двоюродная сестра. Но пенсия у инвалида маленькая, уплатив за коммунальные услуги, купив на месяц основных продуктов - от нее больше ничего не остается, и сестра постепенно перестала ходить к Володе и помогать ему. А ведь человек с тяжелой формой ДЦП, совсем беспомощный, даже воды ему кому то надо подать. Стала ухаживать за ним сердобольная соседка старушка, а потом и ее не стало.
Местный батюшка, о. Андрей просит прихожан хоть иногда приходить к Володе и помогать ему.
И однажды мы с ним встретились в храме. И он у меня спросил:
- Вер, ты с мамой живешь?
-Да.
- А я вот уже 5 лет одни. Ты знаешь как плохо без мамы?
И в его глазах отразились не столько боль потери, сколько безысходность и отчаяние. Честно скажу, я не нашлась, что ему ответить.
Недавно по местному телевидению я увидела объявление. В нем Володя просит отозваться добрых людей, которые могли бы помочь ему. Нашлись такие люди, забрали его к себе, но семья оказалась ненадежная, выпивающая. Там тоже не было никакого ухода за Володей, не нужен он им оказался, а только его пенсия. И он вернулся снова в свой пустой,холодный дом,в свое одиночество.

«Я не верю в судьбу, я не верю в пророчество,
Но знаю точно, что самый когтистый зверь на земле –
Одиночество!!!» Эдуард Асадов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 03:51
Сообщения: 58
Откуда: г. Узловая Тульская область
Уважаемая,эвменида, Ваш рассказ олицетворяет огромную проблему нашего общества. Сердце щемит... Я понимаю, что общение необходимо, но расстояние - большая преграда. После продолжительного лечения мы, те кого судьба свела в ТОТ момент, общаемся регулярно до сих пор. С дальними, посредством телефона и компьютера. А тех, кто близко, радуем личным посещением. Сама знаю как это здорово! По возможности, стараемся всячески помогать друг другу. Из-за отсутствия возможности лично поучаствовать в судьбе Володи, но при наличии большого желания, хочу предложить следующий вариант:
Понимаю, что общение купить невозможно. Но, возможно нанять помощника "по хозяйству". Не знаю где именно Вы проживаете, но думаю что тысячи за три, ну четыре желающие в Вашем населенном пункте найдутся. Естественен вопрос - где взять деньги? Я, могу ежемесячно перечислять 500 рублей ( со временем смогу больше ). Может быть у кого нибудь еще есть такая возможность? Ведь есть же тема на форуме, касающаяся материальной помощи. Почему бы не попробывать?

_________________
Относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-12, 21:39
Сообщения: 4
Да грустно что во всем большом мире ты одинок и грустно что такой человечек страдает.Я бы тоже могла чуть чуть перечислять денюшек если б узнать как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB