Я болею, но не унываю (форум чата инвалидов на мейл)

Форум для общения всех вежливых инвалидов и здоровых любого вероисповедания и возраста.
Текущее время: 02-05, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 16:48
Сообщения: 165
Откуда: Россия
Во все времена Забайкальские горы славятся не только драгоценными каменьями и самоцветами, но и уникаль­нейшим продуктом — белым каменным маслом, которое так целебно, что ценится дороже золота.
Но природа пока хранит свою тайну, почему и где появляется каменное масло, которое встречается только в труднодоступных местах: расщелинах скал, пещерах и т. д. Его очень не просто добывать. И только знающие старожилы могут заготовить каменное масло, а место за­готовок передают по наследству. Это связанно с тем, что воспроизводство каменного масла на прежнем месте об­разуется через один год.
Каменное масло нашло применение только в народ­ной медицине из-за небольшого количества добычи. В природе дикие животные с большим удовольствием лижут каменное масло, а птицы склевывают его. Лечебные свойства каменного масла известны более 4 000 лет и его слава «целителя» сохранилась и в наши дни.
В Монголии и Тибете каменное масло называют «бракшун», что означает «сок скалы». Тибетские ламы заготав­ливают и используют его для лечения различных желу­дочных заболеваний. Врачебные трактаты того времени, предписывали его постоянное употребление до полной победы над любым недугом.
В китайской мифологии каменное масло — это пища бессмертных и только смельчаки-скалолазы высоко в горах добывали его. После чего оно исчезало в импера­торском дворце, где ценилось один к одному с золотом высшей пробы.
Один грамм каменного масла обменива­ли на грамм золота, но истинная цена этого удивитель­ного лекарства поистине бесценна. Это возвращенная молодость и крепкое здоровье. Только императорская семья имела право лечиться каменным маслом, осталь­ным за это отрубали головы. Служило оно основой и для эликсира молодости, изготавливаемого придворны­ми мудрецами.
Основные сведения о каменном масле «брагшуне» содержатся в руко­водстве по тибетской медицине «Шелпхрэнг» (тибетское слово «брагшун» происходит от «браг» — скала и «шун» — плавка, натечка, буквально — скальный натечник). «Браг­шун» — является наилучшим средством для исцеления всех заболеваний печени, почек, желудка, полезен при всех вос­палительных заболеваниях.
Еще его называют «скальной кровью», «кровью первоэлементов», «скальным нектаром», «соком драгоценностей», «лекарственным соком пяти эле­ментов Земли», «красным элементом Вселенной», «пода­вляющим земные болезни» и т. д.
Это далеко не полный перечень названий «брагшуна», в которых подчеркивается его исключительная природность, сила и широкий спектр лечебного воздействия на жизненные функции организма человека, а также указывается на «скальное» происхожде­ние.
Надо особо отметить, что в трактатах по тибетской медицине образование «брагшуна» связывается исключи­тельно с геологическими процессами и ни слова не гово­рится о его растительном и животном происхождении. Схожесть «брагшуна» с известным всем «мумие» только в том, что оба они образуются в гротах, трещинах и расще­линах скал.

..информации о каменном масле в "паутине" очень много..
..привожу некоторые ссылки..
..совет - знакомиться внимательно..
..потому как торопливостью можно навредить себе очень..

http://www.e-pitanie.ru/zabytye_celitel ... _maslo.php
http://www.medn.ru/statyi/kamennoe-masl ... aslom.html
http://www.genesha.ru/articles/161

Галина Петрова — 44 года, врач-терапевт.
«Диагноз «сахарный диабет II типа инсулин независимый» врачи поставили, когда мне было 18 лет и я являлась студент­кой медицинского института. Два раза в год мне приходилось находиться на лечении в стационаре. Сахар крови постоянно «скакал», общее состояние было нестабильным, зрение резко па­дало. Коллега по работе посоветовал начать приём каменного масла. Я воспользовалась его рекомендацией. Спустя время ста­ла чувствовать себя бодро, сахар крови нормализовался, зрение улучшилось».

Елена Давыдова -17 лет студентка.
«С 13 лету меня начались проблемы с кожей, на лице появи­лись огромные, какие-то ужасные прыщи. Дерматолог, осмотревменя сделал заключение — акне. Родители отвели меня к заме­чательному специалисту, который назначил мне лечение в виде примочек и протирания поверхности кожи раствором каменного масла. После лечения я забыла, что страдала, когда-то этой проблемой».

Екатерина Усачёва — 29 лет, домохозяйка, мать дво­их детей.

«С моей старшей дочерью Машей постоянно происходят ма­ленькие неприятности, свойственные непоседливым детям.
Однажды возвращаясь с прогулки, открывая дверь в подъезд, дочь засунула палец в щель между дверью и дверным косяком. Я услышала страшный крик. Палец был повреждён, дверь рассекла мягкие ткани до кости. Я стараюсь лечить своих детей без ле­карств, вот и на этот раз без сомнений поступила так же.
Насыпала на раневую поверхность пальца каменного масла и наложила повязку, делала это два раза в сутки и уже на чет­вёртый день рана затянулась, потом продолжала делать повяз­ки только уже с раствором каменного масла, и к концу второй недели ни осталось и следа».

..далее продолжать просто нет смысла..
..буду рада, если кому-то помогла..[/b]

_________________
Ласковая
"Если тебе плохо, вплоть до того, что хочется уйти из жизни, посмотри, может быть, кому-то еще хуже, и помоги ему"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB